Работник "Росхимзащиты" получил тяжёлую травму на производстве
Фото: ru.freepik.com

Работник "Росхимзащиты" получил тяжёлую травму на производстве

12.12.2023 10:52
3184
Госинспекция труда в Тамбовской области завершила расследование тяжёлого несчастного случая, произошедшего с работником АО "Росхимзащита". 

Установлено, что 9 октября во время работ по протяжке детали с двух сторон на прессе произошёл самопроизвольный ход пресса. В результате работник получил травму кисти правой руки от штампа и острых кромок детали. Мужчина получил тяжёлые телесные повреждения.

Как выяснилось, причиной несчастного случая стали нарушения правил по охране труда. В частности, имелись конструктивные недостатки оборудования, выразившиеся в сборе работы машины в момент выхода ролика. Эта неисправность привела к повторному опусканию ползуна на штамп пресса. 

Кроме того, сам работник нарушил дисциплину труда и стал вынимать готовую деталь из формы руками, а не пинцетом. Также имеет место быть необеспечение контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работы. 

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении лиц, допустивших нарушения трудового законодательства, к административной ответственности.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA