Ранее судимый тамбовчанин ограбил чету пенсионеров

20.12.2013 22:00
4144
В Моршанске около продуктового магазина на улице Карла Маркса было совершено нападение на пенсионерку. Злоумышленник похитил сумку. Следственно-оперативная группа полиции выехала на место происшествия.
Пострадавшая 82-летняя женщина рассказала, что они с мужем ходили на почту за пенсией, а после пошли в магазин за продуктами. По всей видимости, грабитель следил за ними в магазине, когда женщина расплачивалась на кассе. У входа в магазин грабитель толкнул женщину, выхватил сумочку из рук и убежал. В сумке лежало 36 тысяч рублей – месячная пенсия супругов.
Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, с их помощью был установлен человек, который следил за пенсионерами. На одной из прилегающих к магазину улиц была найдена сумка и кошелек, принадлежавшие пенсионерке, однако денег в ней не оказалось. 
"Под подозрение попал 30-летний, ранее судимый житель города Моршанска. Он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте подозреваемого", - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA