Ранее судимый тамбовчанин оскорбился высказываниями знакомой и убил её
Фото: pixabay.com

Ранее судимый тамбовчанин оскорбился высказываниями знакомой и убил её

26.03.2021 16:00
3690

Днём 12 января этого года в рабочем посёлке Знаменка Тамбовской области 49-летний мужчина выпивал в гостях у своей 57-летней знакомой. В ходе застолья обвиняемый счёл некоторые высказывания хозяйки оскорбительными и избил её. После он допил алкоголь и ушёл домой. 

На следующий день женщину нашли мёртвой по месту жительства. Причиной её смерти стали тупая травма грудной клетки и многочисленные переломы рёбер, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области. Кроме этого, ранее, вечером 31 декабря 2020 года, злоумышленник похитил барсетку знакомого, в которой находились деньги в размере 3 050 рублей.


Тамбовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил и расследовал уголовное дело по признакам преступления по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей» и части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж». В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Ранее фигурант более 20 лет провел в местах лишения свободы, в том числе за изнасилование и совершение преступлений против собственности.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA