Расправа «братков»

24.07.2010 13:15
14289
Вынесен обвинительный приговор по одному из самых громких уголовных дел — хулиганству в кафе «Рябина» и последующему убийству . Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Преступление произошло 21 марта 2008 года. Около четырех часов утра житель Тамбова Александр Ладехин в сопровождении телохранителей из охранного предприятия «Баярд-Т», а также одного из бывших сотрудников охранного предприятия ООО «ОСБ» приехал в кафе «Рябина». В это же время там находились его знакомые, совместно распивающие спиртные напитки: Владимир Поликарпов и двое его приятелей, а также другие посетители кафе.
Вскоре между одним из приятелей Поликарпова и прибывшим с Ладехиным бывшим сотрудником охранного предприятия ООО «ОСБ» произошла ссора, переросшая в драку. Приятеля Поликарпова избили.
В ответ на это Поликарпов публично, ругаясь матом,  «наехал» на Ладехина. Тот в свою очередь оскорбился и вместе с охранниками уехал из «Рябины». Ладехин позвонил своим друзьям Евгению Верещагину и Вадиму Рожкову, а также другим лицам. Он попросил направить к нему «помощников», чтобы наказать обидчика.  
«Исполнители» встретились с Ладехиным у торгового дома «Континент», что недалеко от кафе «Рябина». Затем они зашли в кафе. Для устрашения «братки» избили двух работников увеселительного заведения и четверых посетителей, самого Поликарпова и его друга. Преступники били ногами, руками, а затем в ход пошли и металлические цепи и прутья.  
Когда Поликарпов потерял сознание, двое вытащили его из кафе и подтащили к Ладехину, который дал им указание погрузить потерпевшего в багажник машины. Двум другим головорезам он велел убить Поликрапова.
Во время дороги Поликарпов пришел в сознание и, открыв изнутри замок багажника, выпрыгнул наружу, пытаясь убежать. Но «палачи» догнали его и затащили в салон автомобиля. Приехав на участок в районе села Бокина Тамбовского района,  мужчины вывели  Поликарпова из машины, один из них нанес Поликарпову 8 ударов ножом в область грудной клетки, шеи и живота. От полученных ранений Поликарпов скончался. Его труп убийцы закопали в яму.
«Палачей» суд приговорил к 17 и 12 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Их шестеро подельников получили от 3 до 5 лет лишения свободы. Сам же Ладехин находится в розыске. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA