Рассказовец получил десять лет колонии строгого режима за смерть сожительницы
Фото: ru.freepik.com

Рассказовец получил десять лет колонии строгого режима за смерть сожительницы

12.03.2024 13:44
2870
Представители прокуратуры поддержали государственное обвинение в Рассказовском районном суде по уголовному делу, рассматриваемому с участием присяжных заседателей. 

По результатам рассмотрения присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт 53-летнему жителю города Рассказово. Его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что вечером 17 марта 2023 года между подсудимым и его сожительницей произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина избил 48-летнюю потерпевшую. С черепно-мозговой травмой женщина была госпитализирована в больницу Тамбова, где через некоторое время скончалась.

"Виновный пытался убедить суд присяжных в том, что он не причинял своей сожительнице смертельные травмы, а лишь несколько раз ударил ее ладонью. Однако представленные государственными обвинителями доказательства убедили присяжных заседателей в обратном", - сообщает прокуратура Тамбовской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что житель Инжавинского округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил 49-летнюю женщину. Для этого он разбил окно, пролез в квартиру и нанес жертве не менее 10 ударов осколком стекла. 33-летний мужчина признан виновным по статье "Убийство".
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA