Расследование дела о гибели рабочего на птицефабрике завершено

29.07.2013 15:37
4187
    Тамбовские сыщики завершили расследование уголовного дела по факту гибели рабочего на Инжавинской птицефабрике. Напомним, 26 апреля около 20 часов  рабочего, который устранял затор зерна кукурузы в специальной емкости, засыпало зерном.
    Стало известно, что туда погибшего отправил мастер элеватора, при этом зная, что аппаратчик, не прошел специального обучения безопасным методам данной работы.
    "Спустившись в емкость бункера, рабочий попытался устранить затор, образовавшийся  в результате уплотнения зерна кукурузы в емкости, в связи с чем, произошло обрушение слежавшегося зерна кукурузы, массой которого засыпало рабочего. В результате механической асфиксии, развившейся из-за закрытия верхних дыхательных путей зерном кукурузы, рабочий скончался на месте происшествия. Уголовное дело в отношении указанного мужчины направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу", - прокомментировали в СУ СК России по Тамбовской области.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA