Растратил государственные деньги

07.05.2010 10:00
4804
Уголовное дело по обвинению бывшего главы администрации Мордовского района с обвинительным заключением направлено в суд. Коровин Н.В. обвиняется в пособничестве в растрате вверенного имущества с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Следствием установлено, что в начале 2007 года к Коровину, являвшемуся на тот момент главой Мордовского района, с просьбой обратилась его близкая знакомая, занимавшая должность директора МУП «Колхозный рынок». Приятельница попросила продать ей объекты недвижимости указанного предприятия. Коровин согласился помочь. Он подписал постановление о ликвидации этого предприятия и изъятии из его хозяйственного ведения муниципального имущества.
Впоследствии переданные на баланс администрации Мордовского района два здания посредством аукциона были приобретены этой знакомой по договору купли-продажи. Здания нужны были для осуществления финансово-хозяйственной деятельности созданным ею ООО «Рынок».
Затем, с мая 2008 года по июнь 2009 года, ежемесячно Коровин получал от знакомой часть доходов ООО «Рынок» в сумме не менее 20 000 рублей.
Кроме того, Коровин Н.В. совершил пособничество управляющему ООО «Сахарный завод «Ново-Покровский» Синютину И.А. в растрате вверенного тому имущества - металлических труб систем орошения. Этим Комитету по управлению имуществом Тамбовской области был причинен материальный ущерб в размере свыше 94 тысяч рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA