Ребенок едва не погиб в аварии

30.04.2010 11:15
5079
30 апреля на пересечении улиц Карла Маркса и Лысогорская произошла серьезная авария. Столкнулись «Нива» и «Лада Приора». В результате ДТП погибли два человека, а маленький ребенок с многочисленными травмами доставлен в больницу.
В настоящее время ведется следствие по выяснению причин происшествия. По предварительным данным, «Нива» не уступила дорогу другому автомобилю. Водитель «Лады Приоры» и двое его пассажиров не пострадали. Их спасли пристегнутые ремни безопасности.
В «Ниве» же находились трое взрослых и девятимесячный ребенок. От удара автомобиль перевернулся и мать не смогла удержать ребенка. Девочка вылетела через лобовое стекло и упала прямо на груду кирпичей, которые находились в четырех метрах от машины. С черепно-мозговой травмой ее доставили в больницу, где тут же прооперировали. В настоящее время ребенок находится в тяжелом состоянии. К ней подключили аппарат искусственной вентиляции легких.
За последние три месяца в Тамбовской области произошло около двадцати дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. По инициативе Управления ГИБДД с 1 по 25 мая будет проходить акция «Ребенок в автомобиле». В ходе нее сотрудники ДПС посетят школы и детские сады, где проведут беседы с детьми и их родителями о соблюдении правил дорожного движения.






Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA