Регистрация без ведома

14.07.2010 13:18
3833
На днях сотрудники милиции с SIM-карт, принадлежавших по документам жительнице Тамбова  Марине М., сделали запросы на проверки аппаратов сотовой связи на предмет легальности. Все проверки показали, что аппараты находятся в розыске. Сотрудники УВД допросили владелицу телефонных номеров. Женщина была крайне удивлена, когда узнала, что она является владелицей более чем трех SIM-карт.
Милиционеры и Марина М. обратились за объяснениями в сотовую компанию. Там подтвердили, что женщина является владелицей девяти телефонных номеров. По одной из версий, дилеры в магазинах сотовых телефонов зарегистрировали на женщину телефонные номера без ее ведома. Кто пользуется этими SIM-картами, пока неизвестно.
Кроме того, оказалось, что несколько из этих SIM-карт имеют минусовой баланс. Если номера заблокируют, то женщине придут счета на оплату. На настоящий момент долг составляет около 500 рублей. Тамбовчанка не стала блокировать неизвестные номера, а написала заявление в службу безопасности с просьбой выяснить, как ее паспортные данные появились в контрактах шести договоров с сотовой компанией. Она такого разрешения никому не давала.
Сотрудники милиции отмечают, что это не единичный случай. Дилеры иногда используют паспортные данные своих клиентов для регистрации других SIM-карт. Это явное мошенничество. В подобных случаях необходимо с паспортом прийти в главный офис сотовой компании и написать заявление с просьбой провести расследование и найти виновных.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA