Рэкетиры "пошутили"

16.12.2009 09:20
5276
Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Тамбова по статье "Вымогательство".
Парни пришли в гости к своей приятельнице. Во время разговора та пожаловалась друзьям, что их общий знакомый Сергей несколько дней назад разбил стекло в доме и до сих пор не вставил. Заступники решили проучить хулигана, а заодно и "поиграть в бандитов". Хозяйка дома позвонила Сергею, пригласила его в гости. Когда он пришел, молодые люди накинулись на него и стали избивать. Опешивший парень пообещал вставить стекло немедленно, но это лишь раззадорило "мстителей". Они заметили лежащие в углу овощи и решили поиздеваться над Сергеем: заставили съесть его неочищенную морковь, картошку и лук. Но это, по их мнению, было не достаточно суровое наказание.
С Сергея за то, что они потратили на него свое личное время, "рэкетиры" потребовали деньги – 5 тысяч рублей. У него с собой было лишь около тысячи. Парни забрали то, что было и потребовали еще. Сергей сходил домой и принес свой ноутбук. Однако по дороге домой он встретил приятеля и попросил его позвонить в милицию.
Уже на квартире, куда Сергей принес свой выкуп вымогателям, их задержали сотрудники милиции. Молодые люди во всем признались и сказали, что просто пошутили, а Сергей все воспринял не так.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA