Ремонт, пожары и учения

25.05.2010 09:47
5131
С 14 по 21 мая в центральную городскую диспетчерскую службу Тамбова поступило 34 заявки на устранение аварийных ситуаций в жилищно-коммунальном хозяйстве города и 37 сообщений о проведении планово-профилактических ремонтных работ. С 11 мая филиалом ОАО «ТГК-4» «Восточная региональная генерация» проводятся гидравлические испытания тепломагистрали-1. По состоянию на 21 мая горячая вода не подается от семнадцати центральных тепловых пунктов и восемнадцати теплокамер на 135 жилых домов, 6 школ, 6 детских садов, одно медицинское учреждение. На настоящее время зарегистрировано 45 порывов, 20 из которых устранено. Параллельно проводится капитальный ремонт тепломагистрали по К.Маркса на участках от Рабочей до Чичканова и от Державинской до площади Ленина.
В течение недели на территории Центрального рынка произошел пожар недействующего торгового павильона. В результате павильон сгорел полностью, жертв и пострадавших нет.
В поселке Северном найден артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Он вывезен на полигон и уничтожен. 19 мая на улице Степана Разина был обнаружен подозрительный бесхозный пакет. По результатам проверки подозрение на возможное нахождение в нем взрывчатых веществ не подтвердилось.
Были проведены учения ФСБ на территории железнодорожного вокзала, в ходе которых отрабатывалась схема взаимодействия оперативных служб. В здании ТГУ имени Г.Р.Державина прошла тренировка по обнаружению взрывных устройств и эвакуации пострадавших.
В течение отчетного периода проводилась проверка уличного освещения и элементов благоустройства.
Центром видеонаблюдения и навигации зафиксировано 16 дорожно-транспортных происшествий. Информация по 10 ДТП передана в ГИБДД.
Аварийно-спасательной службой было выполнено 26 заявок, из них 12 - на открытие входных дверей, 3 - на спасение животных, 3 - на уборку упавших деревьев, а также на выполнение других работ, требующих специальной подготовки.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA