Рецидивист избил милиционера до смерти

10.11.2010 11:29
5636
Уголовное дело по факту убийства прапорщика линейной милиции направлено в суд. В преступлении подозревается житель Тамбова Никита Мирошкин, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. У молодого мужчины возник конфликт с милиционером Александром Лоскутовым, который находился в отпуске. Драка произошла прямо на улице у пивного ларька.
По словам обвиняемого, всё началось  из-за оскорблений, которые он якобы услышал в свой адрес от Лоскутова. Приятель Мирошкина, который присутствовал при драке, попытался разнять мужчин. Так как обвиняемый имел превосходство по физической силе, остановить драку не получилось. Мирошкин несколько раз ударил милиционера. Тот упал и ударился головой об асфальт.
Избитый Лоскутов смог добраться до дома. Жена обработала ему раны, и он лёг спать. Ночью мужчина скончался. У Лоскутова были обнаружены многочисленные телесные повреждения, в частности, закрытая черепно-мозговая травма.
Уже на следующий день следователи задержали Мирошкина. Он не признавал свою вину, сказал следователям, что Лоскутов сам упал и стукнулся головой об асфальт. Заключение медиков и показания свидетелей преступления говорили об обратном. Если его вина будет доказана в суде, Мирошкину грозит до 15 лет лишения свободы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA