Рецидивист напал на тамбовского полицейского с ножом

22.04.2014 18:00
6347
    В Староюрьевском районном суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении Вадима Трофимова. Он осуждён за то, что угрожал полицейскому.
    В прокуратуре Тамбовской области пояснили, что 12 февраля в дежурную часть позвонила жена Трофимова и рассказала, что её пьяный муж дебоширит дома. Так как он был неоднократно судим, женщина испугалась.
    На место прибыли двое полицейских. Трофимов, узнав своего участкового, вооружился ножом и накинулся на стража порядка. В это время второй полицейский обезвредил нападавшего.
    "Учитывая, что Трофимов ранее неоднократно судим, последний раз 29 января 2014 за угрозу убийством, причинение побоев и кражу к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, т.е. в его действиях содержится рецидив преступлений, суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы. Кроме того, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, суд определил Трофимову к отбытию 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - комментируют в областной прокуратуре.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA