Ревность послужила поводом для жестокой расправы

19.06.2009 13:22
4972
   В Ржаксинском районном суде постановлен обвинительный приговор местному жителю Александру МеСуд, согласившись с этим мнением, а так же учитывая деятельное раскаяние подсудимого, назначил ему наказание в виде 9 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.щерякову, признанному виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшей (ч.4 ст. 111 УК РФ).
   Установлено, 38- летний Александр Мещеряков несколько лет состоял в фактических брачных отношениях с местной жительницей Еленой. Из-за частых отлучек из дома, Александр постоянно ревновал жену. К тому же, Елена проявляла склонность к злоупотреблению спиртным. На этой почве между ними происходили ссоры, и иногда Александр «воспитывал» сожительницу кулаками. 13 февраля текущего года Елена в очередной раз поздно вернулась домой, находясь в сильной степени алкогольного опьянения. Заподозрив, что Елена ему изменила, Александр со злостью схватил ее за волосы и, с силой толкнул на пол, после чего несколько раз ударил кулаком по лицу. Затем, волоком перетащив Елену к дверному проему, Мещеряков, схватил ее за волосы и несколько раз ударил головой о порог. В результате этих действий, потерпевшей была причинена закрытая черепно-мозговая травма с субарахноидальными кровоизлияниями в области теменных и затылочных долей обоих полушарий головного мозга, полушарий мозжечка, обширными гематомами мягких тканей головы, подкожными гематомами больших размеров в области глазниц, характеризующихся по медицинскому критерию как тяжкий вред здоровью, повлекший ее смерть.
   Признавая себя виновным в смерти Елены, Мещеряков утверждал, что он любил ее, но она не отвечала ему взаимностью и изменяла ему.
   Учитывая тяжесть совершенного преступления, государственный обвинитель - прокурор Ржаксинского района Андрей Букин, предложил назначить Мещерякову наказание в виде длительного лишения свободы.
   Суд, согласившись с этим мнением, а так же учитывая деятельное раскаяние подсудимого, назначил ему наказание в виде 9 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: Прокуратура Тамбовской области
Фото: www.factumnotorium.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA