Рейд против игорного бизнеса

12.07.2009 08:49
5399

   Тамбовские милиционеры провели рейд по местам, где проводятся азартные игры. Рейд проходил в рамках реализации закона о запрете игорного бизнеса в России. Не смотря на то, что маршрут рейда держался в секрете, в первых двух клубах были закрыты двери, сняты таблички с режимом работы. А вот в третьем клубе сотрудники милиции, переодетые в штатскую одежду, "познакомились" с интересной "лотереей"- представители игорного заведения предлагали купить обыкновенную авторучку по цене от 500 до 1000 рублей, после чего клиент получает право сесть к автомату и сделать первые ставки.

   В ходе операции были сделаны записи на диктофон ответов сотрудников игорного заведения, сделаны ставки. После чего были предъявлены обвинения в проведении незаконного бизнеса, началось составление протоколов, вынос оборудования. Олег Щеголев, начальник отдела управления по вопросам безопасности и правопорядка при администрации области заявил, что владельцам клуба грозит штраф, а судьбу оборудования будет определять суд: их либо вернут хозяевам, либо уничтожат. Штрафы за подобные нарушения не слишком большие - максимум 50 тысяч для «горе» - предпринимателя. Само заведение как юридическое лицо также возможно наказать на сумму до миллиона рублей, но на практике такое бывает очень редко.

   Всего же на территории Тамбовской области насчитывается около 140 интернет-кафе, лотерейных клубов и развлекательных центров, большая часть которых - замаскированные игорные заведения. Не смотря на запрет игорного бизнеса с июля 2007 года, когда пропали все  уличные "ромашки" и подобные игровые автоматы, предприимчивые бизнесмены нашли "прикрытие" незаконному бизнесу под вывеской интернет-кафе и лотерейных клубов.

 Фото:www.city.vbg.ru

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA