С должников взыскали миллионы

26.05.2010 15:20
3748
На заседании коллегии, которое прошло в Прокуратуре Тамбовской области, обсуждались вопросы работы органов прокуратуры по защите семьи, материнства и детства, трудовых, жилищных и иных социальных прав граждан, прав в сфере образования, здравоохранения и другие. В прошлом году прокуроры направили в суд более 9 тысяч исков на сумму свыше 98 миллионов рублей.
Только по заявлениям прокуроров о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, работникам тамбовских предприятий выплачено свыше 130 миллионов рублей. По искам прокуроров взыскано около 300 тысяч рублей задолженности на содержание детей.
Как подчеркнул прокурор Тамбовской области Владимир Иванович Торговченков, в целях дальнейшей реализации правозащитной функции прокуратуры необходимо повысить эффективность научно-методической работы, более активно использовать возможности средств массовой информации для разъяснения действующего законодательства, а так же для выявления фактов нарушений прав граждан.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA