С тамбовчанина взыскали полмиллиона рублей за возмещение морального вреда
Фото: УФССП России по Тамбовской области

С тамбовчанина взыскали полмиллиона рублей за возмещение морального вреда

04.12.2021 17:00
5925
В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Тамбовской области на принудительном исполнении находился исполнительный документ о взыскании с тамбовчанина задолженности по выплате морального вреда. Он совершил деяние, квалифицированное судом по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и был обязан выплатить потерпевшей стороне денежную компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Однако выполнять финансовые обязательства добровольно мужчина не стремился.

Судебный пристав установил, что должник не имеет в собственности недвижимого и движимого имущества, а также денежных средств на банковских счетах. В качестве меры принудительного исполнения требований исполнительного документа судебный пристав временно ограничил должника в праве на выезд за пределы Российской Федерации и ограничил его в специальном праве в виде управления транспортным средством.

Этот фактор оказался решающим. Чтобы вернуть себе возможность пользоваться водительским удостоверением мужчина изыскал денежные средства и оплатил в пользу взыскателя 500 тысяч рублей задолженности.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA