Самое популярное преступление

23.06.2010 10:39
4100
Кража сотовых телефонов на настоящий момент остается самым распространенным преступлением. Во многом это обусловлено тем, что мобильник легко похитить и продать.
По информации УВД по Тамбовской области, в текущем году наметилась тенденция снижения фактов хищений мобильных телефонов. Так, за 5 месяцев 2010 года зарегистрировано 473 подобных преступления. Это почти на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Данные уголовной статистики свидетельствуют о том, что каждое шестое преступление данного вида носит корыстно-насильственный характер.
Кражи дорогостоящих моделей телефонов преступники совершают преимущественно в магазинах, не оборудованных системами видеонаблюдения. Однако, как показывает практика, злоумышленники готовы завладеть любой моделью телефона находящегося в рабочем состоянии.
Согласно действующему законодательству РФ телефон, находящийся в розыске, подлежит изъятию и возврату законному владельцу. Возврат денег, потраченных новым владельцем на приобретение краденого аппарата, никто не гарантирует.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA