Самогонные хроники

01.04.2010 17:24
4327
На днях сотрудники милиции провели очередной рейд в одном из районов Тамбова. В этот раз милиционеры выявляли точки самогоноварения и продажи алкоголя домашней выработки.
Под видом покупателей милиционеры пытались приобрести самогон. В общежитии на улице Бастионной уже долгое время в одной из комнат пенсионерка торгует самогоном. Местный участковый каждый день проводит профилактические беседы с самогонщицей, в результате которых «точка» прекращает свою работу, но лишь на время. Хозяйка, оштрафованная еще в прошлом месяце за сбыт, отказалась продать алкоголь замаскированным милиционерам. Через дверь она пояснила, что самогонкой больше не торгует. По крайней мере, какое-то время эта «точка» не будет функционировать.
Хозяин дома по улице Желобинской оказался более сговорчивым. За 30 рублей здесь с легкостью можно купить пол-литра самогона. На вопрос, почему он занимается торговлей самогоном, хозяин, кстати пенсионер, пожаловался на маленькую пенсию и высокие цены в магазинах.
По его словам, торговля самогоном - это дополнительный заработок.
Всего за 2 месяца этого года участковыми инспекторами было выписано более 250 протоколов за реализацию крепких алкогольных напитков домашней выработки. На граждан, торгующих самогоном, наложено штрафов на общую сумму в 200 тысяч рублей. Изъято и уничтожено более 200 литров алкогольной жидкости.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA