Сбежавшего из следственного изолятора преступника нашли у него дома

05.05.2011 11:37
4975
     Сотрудник следственного изолятора, скрывший побег заключенного, получил условный срок. Также суд вынес вердикт и по делу самого беглеца.
     Василий Щигорев работал начальником по кадрам и воспитательной работе ИЗ-68/2 УФСИН России по Тамбовской области. В январе 2008 года он исполнял обязанности начальника СИЗО.  
     Заключенный Тумаев отбывал наказание в отряде хозяйственной обслуги. Он воспользовался правом передвижения без конвоя и самовольно покинул территорию изолятора. Тумаев сбежал к себе домой, в деревню Моршанского района. Спустя несколько часов после побега его нашли и вернули в следственный изолятор.
     Щигорев решил скрыть побег и велел дежурному не регистрировать преступление и никому об этом не говорить. Однако о побеге все равно узнали в прокуратуре. По факту было возбуждено уголовное дело. Щигорев получил полтора года условно. Тумаев также получил полтора года за побег. Новое наказание было присоединено к наказанию по предыдущему приговору. Ближайшие четыре года Тумаев проведет в колонии строгого режима.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA