Сельского чиновника обвиняют в мошенничестве

17.06.2014 14:00
10024
    В Сосновском районе перед судом предстанет глава Перкинского сельсовета, обвиняемый в мошенничестве.
    Как сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области, в сентябре 2012 года и в апреле 2013 года между администрацией Перкинского сельсовета и Центром занятости населения № 5 были заключены договоры о совместной деятельности по организации оплачиваемых общественных работ. Согласно документам, стороны организовали общественные работы для 10-ти безработных граждан (по двум договорам для 20-ти человек). В свою очередь, администрация сельсовета обязана была заключить с гражданами, направляемыми Центром занятости населения, срочные трудовые договоры об их участии в оплачиваемых общественных работах.
    В сентябре 2012 года и апреле 2013 года глава Перкинского сельсовета изготовил 19 фиктивных срочных трудовых договоров с гражданами. Указанные документы чиновник подписал от своего имени и составил график учета рабочего времени за сентябрь 2012 года и апрель 2013 года о фактической отработке указанными лицами общественных работ, которые предоставил в Центр занятости населения. На основании указанных табелей были составлены акты о выполнении обязательств.
    После этого глава сельсовета дал указание главному бухгалтеру оформить платежные ведомости за октябрь 2012 года и май 2013 года, согласно которым указанным лицам якобы выданы денежные средства на общую сумму около 15 тысяч рублей. При этом в графе "расписка в получении" глава сельсовета заставил расписаться главного бухгалтера и кассира. Деньги были переданы главе сельсовета, при этом он пояснил, что лично отдаст деньги всем труженикам.
    Однако денежные средства в размере около 750 рублей он передал лишь одному гражданину. Остальной суммой чиновник распорядился по своему усмотрению.  
    В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA