Сезонные преступления

14.07.2010 11:47
4148
По сообщению пресс-службы УВД по Тамбовской области, в летний период в результате несчастных случаев на воде погибло 30 человек. Особенно неблагополучная обстановка сложилась в Моршанском, Мичуринском и Тамбовском районах.
Кроме того, на территории Тамбовской области много мест, которые хоть и не признаны официально пляжными местами, но посещаются огромным количеством людей. На них зачастую не соблюдаются санитарные нормы, не обеспечена безопасность граждан и общественный порядок. К таким местам относятся пруд «Круча» в городе Рассказово , пляж на реке Лесной Воронеж в Мичуринском районе, пруд «Медное» в Сампурском районе и другие.
С наступлением купального сезона в милицию поступило более 100 различных сообщений о происшествиях, местом которых стала береговая зона водоемов, а также пляжи. Практически каждое пятое сообщение касается кражи, в основном сотовых телефонов. Каждое шестое сообщение - о причинении телесных повреждений в результате конфликтов в состоянии алкогольного опьянения. К остальным сообщениям относятся ДТП, несчастные случаи, причинение травм по неосторожности, нарушение тишины и покоя граждан на водоемах, расположенных вблизи населенных пунктов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA