Сгоревший дом-памятник культуры на Советской приведут в порядок
Фото: Администрации города Тамбова

Сгоревший дом-памятник культуры на Советской приведут в порядок

31.05.2021 20:40
3748

Главным вопросом, который был рассмотрен на еженедельной планерке в администрации Тамбова, стал пожар в доме на улице Советской. Этот дом является региональным объектом культурного наследия.

Напомним, пожар случился 31 мая на пересечении улиц Советской и Лермонтовской. По словам председателя жилищного комитета Сергея Серегина, в доме зарегистрировано две семьи, но на данный момент в нем фактически никто не проживает. Ранее дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции и расселению. С одной из семей вопрос с переселением в другое жилье находится в стадии оформления договоров социального найма, с другой — также решаются рабочие вопросы. В горадминистрации держат данный вопрос на контроле, также решено провести в порядок территорию, где произошло возгорание. 

Кроме того, на совещании обсуждался ход реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Получившаяся в рамках торгов экономия в 68 миллионов рублей позволит капитально отремонтировать еще ряд городских улиц. Впереди также торги по определению подрядчиков, которые будут проводить работы на дорогах за счет средств областного дорожного фонда. Если они пройдут с достаточной экономией, то это позволит полностью реализовать план ремонта городских дорог на 2021 год.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA