Шантаж гранатой

13.07.2010 12:57
4574
В административном здании Федерального суда Октябрьского района житель Тамбова  угрожал взорвать гранату. Инцидент произошел 12 июля около 10 часов утра. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.
Молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в приемную одного из судей и потребовал у секретаря обеспечить незамедлительную встречу с судьей. Когда ему было отказано, гражданин достал предмет, похожий на боевую гранату, и пригрозил взорвать ее. После этого судья принял его.
"Террорист" долго беседовал с судьей, а затем сел в ожидавший его автомобиль и скрылся. Судья незамедлительно обратился в милицию. Сотрудники ОГИБДД и уголовного розыска ГУВД по г. Тамбову остановили машину при выезде из областного центра. Мужчину задержали, при обыске у него обнаружили гранату "Ф-1", которая оказалась учебной.
На такой поступок мужчину толкнуло то, что 13 июля в районном суде должно было рассматриваться дело по статье "Хулиганство", в котором он выступал фигурантом. Выяснилось также, что молодой человек, ранее признанный психически неуравновешенным, неоднократно был судим. Угрожая гранатой, он хотел заставить судью изменить приговор в его пользу.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA