Щит и закон

21.06.2010 20:00
4132
Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка исполнения законодательства о рекламе при размещении рекламных щитов и таблиц вблизи от дорог и на дорожных знаках. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области, на территории ряда сельсоветов располагались рекламные конструкции, установленные с нарушением требований законодательства о рекламе.
Так,  с нарушениями были установлены рекламные щиты на территории Бокинского, Орловского, Цнинского и других сельсоветов, а также на окружной автодороге "Тамбов-Покрово-Пригородное". Информацией о размещенных наружных рекламах администрация Тамбовского района не обладает. Договоры на размещение рекламы в установленном  порядке не заключались.
В связи с этим районный бюджет не получает финансовых средств от размещенной наружной рекламы. Кроме того, не было разработано Положение о порядке проведения торгов  по заключению договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Глава администрации Тамбовского района должен устранить выявленные нарушения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA