Шизофреника, убившего мать, отправят на принудительное лечение

16.04.2014 15:57
4721
    62-летнего шизофреника, убившего мать, отправят на принудительное лечение по решению суда. Напомним, в феврале этого года в Мичуринске психически нездоровый мужчина убил свою 87-летнюю мать и неделю прожил с её трупом.
    Следователи установили причастность сына убитой к совершению преступления. В ходе следствия проводилась комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно которой у 62-летнего мужчины обнаружены признаки хронического психического расстройства в виде шизофрении, параноидной формы. Указанное психическое расстройство лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими в период совершения инкриминируемого ему деяния. В настоящее время он также не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими.
    "Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера", - прокомментировали в СУ СК РФ по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA