Сирота могла остаться на улице из-за произвола чиновников

21.02.2012 08:00
3411
      Сироте незаконно отказали в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.
    В ходе прокурорской проверки было установлено, что девушка с 1993 по 2004 годы воспитывалась в Инжавинском детском доме. За ней в городе Рассказово было закреплено жилое помещение. Однако жилье было непригодно для проживания.
    Девушка обратилась в городскую администрацию с просьбой предоставить ей новую комнату или рассмотреть вопрос о выделении денег на ремонт жилья. И в том, и в другом ей отказали. В администрации сослались на то, что собственник сам должен поддерживать жилье в нормальном состоянии.
    Но как выяснилось в ходе проверки, помещение, закрепленное за девушкой, является муниципальной собственностью города. Следовательно, администрация и обязана поддерживать его в надлежащем состоянии.
    Прокуратура потребовала восстановить жилищные права сироты и привлечь виновника, должностное лицо, к строгой дисциплинарной ответственности.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами