СК возбудит уголовное дело в отношении фирмы, получившей подряд на ремонт Тамбовконцерта
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

СК возбудит уголовное дело в отношении фирмы, получившей подряд на ремонт Тамбовконцерта

05.06.2023 10:05
8822
Возбудить уголовное дело в связи с обращением о невыплате зарплаты в ООО «ЦХД Инжиниринг», зарегистрированном в городе Видное Московской области, дал указание председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Пост об этом разместила официальная группа Информационного центра СК РФ.

В комментариях в социальной сети сообщается о длительной невыплате заработной платы, а также об образовавшейся задолженности по окончательному расчету при увольнении работников в ООО «ЦХД Инжиниринг. Неоднократные обращения в компетентные органы результата не принесли. В ГСУ СК России по Московской области проводится процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание руководителю ГСУ СК России по Московской области Александру Старикову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщало ИА «Онлайн Тамбов.ру», в мае компания из Подмосковья «ЦХД Инжиниринг» стала победителем торгов на завершение реконструкции тамбовской филармонии. Заказчиком работ выступает региональное министерство градостроительства и архитектуры. Стоимость реконструкции, после снижения цены в ходе торгов на 12 миллионов рублей, составляет 372,5 миллиона рублей, которые предусмотрены в областном бюджеты.

Кроме уголовного дела, которое может быть возбуждено в отношении «ЦХД Инжиниринг», арбитражный суд Московской области рассматривает дело о банкротстве этой компании. С исковым заявлением о признании ООО «ЦХД Инжиниринг» несостоятельным в декабре прошлого года в суд обратилось ЗАО «СК Девелопмент», зарегистрированное в Москве. Сумма требований составила 2,7 миллиона рублей. За пять месяцев о своём желании вступить в дело о банкротстве «ЦХД Инжиниринг» уже заявили 15 организаций.

Завершения реконструкции филармонии тамбовчане ждут уже 11 лет. На объекте сменилось несколько подрядчиков, сроки сдачи много раз переносились. Так, в феврале прошлого года глава региона Максим Егоров заявил, что поставлена задача «ввести объект до 1 апреля 2023 года». Но и юбилей Рахманинова Тамбовщина отмечает без своего главного концертного зала. Теперь перед подрядчиком – ООО «ЦХД Инжиниринг» – стоит задача завершить работы к декабрю. Справится ли с ней организация, которой угрожают банкротство и уголовное дело из-за долгов по зарплате, неизвестно.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA