Следователи проверят своевременность мер по отлову бездомных животных в Тамбове
Фото: ru.freepik.com

Следователи проверят своевременность мер по отлову бездомных животных в Тамбове

08.10.2022 08:00
3376
В ходе мониторинга СМИ и сети «Интернет» следователи выявили информацию, что в мае текущего года на детской площадке во дворе многоэтажки по улице Астраханской в Тамбове трехлетнюю девочку укусила бездомная собака.

Ребенку потребовалась медицинская помощь. В последующем с городской администрации в пользу законного представителя малолетней по решению суда была взыскана компенсация морального вреда.

По данному факту руководителем регионального следственного управления СК РФ инициировано проведение процессуальной проверки, в рамках которой будет дана правовая оценка полноте и своевременности мер, принимаемых органом местного самоуправления по организации отлова животных без владельцев на территории областного центра.

Ранее сообщалось, что возле одного из учебных заведений Тамбова бездомная собака укусила 10-летнего ребенка, причинив ему не только физическую боль, но и нравственные страдания. Инцидент произошёл в результате ненадлежащего исполнения органами местного самоуправления обязанностей по отлову безнадзорных животных.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA