Слишком «железная»

01.08.2010 12:30
2910

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории Староюрьевского района не везде питьевая вода соответствует требованиям СанПиН из-за повышенного содержания в ней железа. При этом каких-либо мер, направленных на улучшение качества воды, руководством ООО «Староюрьевская коммунальная служба» предпринято не было.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области, договор на проведение исследования качества питьевой воды и проведение дезинфекции не заключен. Отбор проб воды производится нерегулярно, производственный контроль качества воды не осуществляется. Кроме того, ни на одной из скважин Староюрьевского района не установлено оборудование по учету воды, подаваемой в водонапорные башни, смотровые колодцы не содержат запорных устройств, ограничивающих доступ к устью скважины.
Генеральный директор ООО «Староюрьевская коммунальная служба» будет привлечен к административной ответственности. Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA