Случайная жертва распоясавшегося хулигана…

07.04.2009 11:30
5300
В суде установлено, летней июньской ночью прошлого года 22-летний Сергей Панов вместе с приятелями коротали время в кафе «Летнее» села Петровское. Излишне выпитое спиртное вскружило голову Сергею Панову и сказанное в его адрес одним из посетителей кафе замечание »веди себя попроще», было расценено им как оскорбление. В ответ на это замечание, Панов потребовал от обидчика «выйти с ним на улицу». Поняв, что назревает конфликт, молодой человек ушел из кафе, а направившийся вслед за ним Панов потерял его из виду. Будучи в состоянии ярости из-за невозможности «разобраться с обидчиком», Панов вместе с приятелем на автомашине поехали по селу искать его. Не найдя «парня в желтой футболке», именно в такую был одет молодой человек, сделавший ему замечание в кафе, Панов зашел на территорию мини-рынка, Там, встретив случайного прохожего, Панов из хулиганских побуждений, подверг его жестокому избиению, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. В результате избиения потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, тупой травмы груди с переломами ребер, тупой травмы живота и другие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.
Виновным себя в совершении данного преступления Панов не признал. Однако совокупность доказательств, представленная государственным обвинителем и детально исследованных в суде, полностью изобличили его в инкриминированном преступлении.
С учетом смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, суд назначил Панову наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA