Случайный знакомый вынес из квартиры тамбовчанки телевизор и пылесос

10.02.2014 17:57
3463
    46-летний неработающий житель Мичуринского района обворовал жительницу посёлка Кочетовка. Выяснилось, что с потерпевшей он познакомился за распитием спиртного. Несколько дней злоумышленник провел её в квартире,тем временем присматриваясь, что бы украсть.
    Утром, пока все спали, гость смог вытащить из квартиры пылесос, телевизор и 3,5 тысячи рублей. Деньги были потрачены в тот же день, а похищенное мужчина отвез себе домой с целью дальнейшей перепродажи.
    "Утром хозяйка квартиры обнаружила пропажу вещей и вызвала полицию. Подозрение пало на новых гостей, которые странным образом испарились из квартиры. После опроса всех, кто находился в квартире, полицейские установили личности и места проживания подозреваемых", - прокомментировали в УМВД России по Тамбовской области.
    Сначала мужчина путался в показаниях, но обыск дома подтвердил подозрения полицейских - пропавший телевизор и пылесос были спрятаны в одной из комнат.
    Подозреваемый уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и разбойного нападения. Сейчас он вновь проходит подозреваемым по возбужденному уголовному делу о краже имущества. Похищенные вещи изъяты, в ближайшее время их передадут хозяйке.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA