Слушание дела экс-мэра Тамбова Александра Боброва вновь отложили
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Слушание дела экс-мэра Тамбова Александра Боброва вновь отложили

20.01.2020 11:50
8355
20 января в Ленинском районном суде города Тамбова состоялось слушание дела бывшего главы администрации областного центра Александра Боброва. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере. Ещё одним обвиняемым по данному делу проходит Илья Макаров, директор ООО "Бюро городского дизайна". 

Как сообщалось ранее, уголовное дело было выделено в отдельное производство в ходе расследования дела о мошенничестве в МУП "Тамбовинвестсервис", возбужденного в 2016 году после проверки контрольно-счетной палаты Тамбова. Тогда стало известно, что предприятие, имея многомиллионные долги, купило автомобиль Lexus за 5,5 миллионов рублей. Машина впоследствии использовалась для поездок сити-менеджера. 

После нескольких слушаний дела МУП "ТИС" заявлены исковые требования о возмещении материального вреда, причинённого преступлением, в размере 4,3 млн рублей. Однако ни Александр Бобров, ни Илья Макаров заявленные исковые требования не признали, как не признали и сумму ущерба. В том числе они возразили против установленного в ходе расследования размера нанесённого вреда и его возмещения.

Судья Ольга Хворова объявила судебное следствие законченным. В конце заседания Александр Бобров вновь поддержал заявленное ранее ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности. Причём судья ещё раз напомнила, что это не является реабилитирующим основанием. 

Слушание дела отложено на 23 января. Подсудимым будет предоставлено последнее слово.

Напомним, Александр Бобров был задержан в ноябре 2018 года. Судья принял решение отпустить подозреваемого под подписку о невыезде. Материалы дела были переданы в суд в мае 2019 года. Несколько раз рассмотрение дела откладывалось и только в июле были заслушаны первые свидетельские показания. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA