Смерть на дороге

23.04.2010 11:54
5740
В Тамбовской области в период с 16 по 22 апреля зарегистрировано 29 ДТП, в которых 5 человек погибли и 34 получили ранения. Три ребенка пострадали в дорожных авариях. С участием водителей мототехники зарегистрировано 5 происшествий. В двух ДТП водители управляли транспортными средствами без прав.
Так, 21 апреля на улице города Мичуринска автомобиль «ВАЗ-21124» столкнулся со скутером, водителем которого была 25-летняя женщина. Она ехала без шлема и перевозила пятилетнего ребенка. В аварии водители не пострадали, а ребенок с травмами головы был доставлен в городскую больницу.
За прошедшую неделю в 9 наездах на пешеходов и велосипедистов 10 человек получили ранения. Так, 20 апреля на улице Рассказовское шоссе областного центра водитель автобуса «ЛиАЗ» допустил наезд на 32-летнего велосипедиста. Мужчина попытался совершить поворот перед приближающимся транспортным средством. В результате происшествия велосипедист с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в лечебное учреждение.
За прошедший период было зарегистрировано 7 опрокидываний транспортных средства и 4 наезда на препятствия. При этом 4 человека погибли и 12 получили различные травмы. Так, 16 апреля на 13 километре автодороги «Тамбов - село Лысые горы» водитель автомобиля «ДЭУ Матиз» не справился с управлением и выехал на левую обочину. Его автомобиль перевернулся. В результате происшествия водитель в тяжелом состоянии был доставлен в лечебное учреждение, где через 10 часов от полученных травм скончался. На месте происшествия погибла пассажирка автомобиля. Ещё один пассажир, 33-летний мужчина получил черепно-мозговую травму. Было установлено, что водитель не имел прав и ранее неоднократно задерживался за управление автомобилем без прав и за совершение ДТП.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA