Смерть от жестоких побоев

01.02.2010 12:11
3485
Житель Мичуринского района Александр Кондаков признан виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений своей сожительнице, от которых она скончалась.
Установлено, что 44-летний Александр Кондаков в течение 9 лет сожительствовал с Анной Емельяновой. На протяжении всей совместной жизни оба злоупотребляли спиртными напитками. Из-за этого сожители часто скандалили, нередко Кондаков избивал Емельянову. Однако женщина молча переносила побои, никому не жалуясь.
В очередной раз, напившись, Кондаков вновь избил сожительницу, нанеся ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела и голове. С полученными травмами, женщина прожила около недели. За эти дни к ней приходили ее родственники, соседи, все видели следы жестоких побоев на лице и теле женщины, ее плохое самочувствие, она даже не могла встать с постели, ее тошнило. От поездки в больницу и помощи врачей она категорически отказывалась. Вызвать «скорую помощь» без ее согласия так никто и не решился.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть Анны наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием в мягкие ткани головы.
Учитывая деятельное раскаяние подсудимого и его явку с повинной, суд назначил Кондакову наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA