Собственника здания культурного наследия в Тамбове привлекли к ответственности за перепланировку подвала

09.08.2018 11:10
4958
Одного из собственников объекта культурного наследия регионального значения  "Дом дворянина А.Ливенцова" привлекли к административной ответственности. Собственник сделал перепланировку подвала, устройства внутренних инженерных сетей, системы вентиляции и кондиционирования, замену оконных заполнений, внутреннюю отделку.

26 июля Ленинским районным судом Тамбова вынесено постановление о привлечении собственника подвального помещения "Дома дворянина А.Ливенцова" по адресу  Тамбов, улица Комсомольская, 18, к административной ответственности.

В 2018 году сотрудниками управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области в ходе административного расследования выявлен факт проведения несанкционированных работ без необходимой проектно-сметной документации, согласованной с госорганом и в отсутствии разрешения организации, имеющей лицензию на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

В действиях собственника здания выявили признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.14 Кодекса России об административных правонарушениях. Он  сделал перепланировку подвала, устройства внутренних инженерных сетей, системы вентиляции и кондиционирования, замену оконных заполнений, внутреннюю отделку.

В управлении составили протокол об административном правонарушении и направили в суд для рассмотрения. Постановлением Ленинского районного суда Тамбова собственнику памятника истории и культуры назначено административное наказание в виде административного штрафа.

Дом Ливенцова построили в дореволюционные времена. Объектом культурного наследия он стал во второй половине XX века. Тогда дом отреставрировали, и таким он дошел до наших дней. Объект примечателен для историков и архитекторов тем, что является образцом провинциального модерна.


Фото: "Google карты"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA