Сообразили на троих двойное убийство

11.10.2010 17:10
6448
Жители Тамбовской области Александр Тихонов, Серафим Вяткин и несовершеннолетний  Сергей Н. признаны виновными в убийстве двух лиц, совершенном по предварительному сговору. Кроме того, Вяткин виновен еще и в краже.
Установлено, что в один из февральских дней текущего года в селе  Бурнак Жердевского района осужденные распивали спиртные напитки в доме своих односельчан, отца и сына. Между пьяными несовершеннолетним Н. и хозяином дома произошла ссора. Спустя некоторое время Вяткин, Тихонов и Сергей Н. ушли за спиртным. Сергей предложил мужчинам убить своего обидчика и его сына. Дав согласие на совершение убийства, приятели купили алкоголь и вернулись обратно.
Чуть позже хозяин дома ушел спать в другую комнату. Тихонов, Вяткин и Сергей Н. набросились на сына хозяина. Они сдавили ему шею руками и стали наносить удары ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
После этого все трое зашли в комнату, где спал отец убитого. Несмотря на его активное сопротивление, они веревкой сдавили ему шею и несколько раз ударили ножом. Мужчина также скончался на месте. Вяткин украл из дома убитых DVD-проигрыватель. После этого троица скрылась с места преступления.  
Суд приговорил Тихонова и Вяткина соответственно к 18 и 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Несовершеннолетний преступник приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA