Сообразительный внук

26.02.2010 10:17
4466
24 февраля в дом №93 по улице Кооперативной города Рассказово пришла незнакомая девушка. Дверь оказалась незапертой, она толкнула ее и оказалась внутри. На кресле сидел 83-летний пенсионер, который с трудом мог передвигаться по дому. Сначала они поговорили о жизни, затем незваная гостья стала ходить по дому и приглядываться к шкафам. Мужчина попытался прогнать ее, но она молчала, шарила по шкафам и выбирала ценные вещи. В итоге ее добычей стала майка и брюки, принадлежавшие внуку, а также она забрала продукты из холодильника.
Воровка не заметила видеокамеры, висевшей на стене и фиксировавшей все ее действия. Камеру установил внук Алексей Филимонов, который подключил ее к компьютеру и все записывалось на жесткий диск. Ранее к пенсионеру также приходили незнакомые люди. Они пользовались тем, что старик плохо передвигается по дому, воровали продукты из холодильника. Закрывать старика на ключ внук опасался из-за плохого самочувствия.
На этот раз все действия воровки были зафиксированы, внук просмотрел записи и позвонил в милицию. Выяснилось, что данная гражданка хорошо известна оперативникам. Она уже была ранее судима за совершение ряда аналогичных фактов. Им потребовалось несколько часов, чтобы задержать цыганку и доставить ее в отдел милиции.
Сейчас она задержана и дает показания. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Начальник рассказовской милиции, подполковник милиции Александр Апасов поблагодарил Алексея Филимонова за содействие милиции, вручил грамоту и ценный подарок. Ведь благодаря "технической" смекалке внука удалось раскрыть кражу за такое короткое время.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA