Сотрудник милиции получил 7 лет строгого режима за вымогательство 2 миллионов рублей

28.04.2011 12:30
4775
      В начале апреля 2009 года житель Тамбовской области Ю.Ефремов и его подельник, который в настоящее время находится в розыске, познакомились с одним из состоятельных жителей Знаменского района. Мошенническим путем они завладели его деньгами в сумме 800 тысяч рублей.
     Подельники были уверены, что у потерпевшего есть еще деньги. Они решили завладеть ими путем вымогательства. Потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения, чем и воспользовались злоумышленники. Они сообщили ему по телефону ложную информацию о том, что двое его знакомых убиты и спровоцировали его на нелицеприятные высказывания в адрес "убитых". Разговор был записан на диктофон, а затем переписан на компакт-диски.
     Ефремов с сообщником стали требовать с потерпевшего 5 миллионов рублей за нераспространение записи. Однако мужчина отказался.  Чтобы убедить его заплатить, подельники привлекли к афере сотрудника ОРЧ УБЭП УВД по Тамбовской области Н.Дементьева и еще нескольких сотрудников правоохранительных органов, чьи личности до сих пор не установлены. Милиционеры, используя свое служебное положение, подключились к вымогательству.
     Дементьев лично требовал у потерпевшего 2 миллиона рублей. В момент передачи части требуемой суммы в размере 500 тысяч рублей, Дементьева задержали.
Он получил 7 лет строгого режима. Ефремову было назначено более суровое наказание – 10 лет лишения свободы. Срок он также проведет в колонии строгого режима.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA