Сотрудник уголовного розыска подозревается в превышении должностных полномочий

28.04.2011 18:08
5676
     В Тамбовской области оперуполномоченный уголовного розыска подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. Сотрудник правоохранительных органов хотел повысить показатели раскрываемости и сфальсифицировал дело.
     Он располагал информацией, что один из жителей Моршанска несколько лет назад изготовил обрез из одноствольного ружья и хранил его в городском парке. Позже обрез был кем-то похищен из тайника. По совпадению, другой житель Моршанска сдал аналогичный обрез в милицию. Оперуполномоченный намеренно указал, что гражданин нашел этот обрез в городском парке. Таким образом, связав два абсолютно разных факта в один, оперуполномоченный якобы раскрыл преступление прошлых лет.
     Однако в возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, сдавшего оружие, оперуполномоченному отказали. В отношении другого фигуранта, хранившего обрез в парке, также дело не было заведено по причине истечения срока давности уголовного преследования. Зато за фальсификацию данных уголовное производство возбуждено в отношении самого сотрудника уголовного розыска.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA