Сотрудники "Дельты-Тамбов " задержали банду грабителей

25.03.2014 10:55
9664
    Охранник магазина "Огонёк", расположенного на улице Киквидзе города Тамбова, сообщил о подозрительном автомобиле "Lexus" с московскими номерами, припаркованным на стоянке у магазина. Как сообщил корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" директор регионального центра компании "Дельта - система безопасности" Сергей Бузин, неизвестные в течение нескольких дней наблюдали из машины за магазином "Эконом", расположенным через дорогу.
    Проанализировав данную информацию, сотрудники регионального центра "Дельта-Тамбов" решили, что возможным объектом покушения злоумышленников станет банкомат, как раз расположенный в "Экономе": месяцем ранее уже была зафиксирована попытка взлома банкомата этого же банка в магазине "Магнит" на Сенько.
    Прибыв на место, сотрудники ЧОП "Ратибор" увидели подозрительный "Lexus" и установили за ним наблюдение. Злоумышленники не заметили слежки и предприняли попытку проникновения в магазин.
    "Один из них, взломав пластиковую часть двери, пролез внутрь, двое других остались на противоположной стороне улицы. Как оказалось, они ждали сигнала по рации от своего товарища, который заклеивал камеру банкомата внутри магазина, чтобы принести ему гидравлический инструмент", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
    На место преступления прибыла группа быстрого реагирования регионального центра "Дельта-Тамбов". Сотрудники ЧОП "Ратибор" задержали правонарушителей до приезда полиции.
    При последующем осмотре магазина экспертами-криминалистами было обнаружено, что все датчики охранной сигнализации и камера банкомата были заклеены шумоизоляционным материалом, таким же, как месяц назад в "Магните".
    "Подозреваемыми оказались трое молодых людей, которые являются жителями Ивановской и Владимирской областей. В Тамбов они приехали около месяца назад. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления. В ходе следствия под давлением неопровержимых улик, оставленным на месте преступления, и благодаря свидетельским показаниям сотрудников "Дельты", от правонарушителей были получены признательные показания по данному покушению на банкомат, в котором находилось более миллиона рублей, а также по факту попытки взлома банкомата в "Магните". Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте подозреваемых", - сообщили в региональном УМВД.




Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA