Сотрудники ФСБ выявили в Мичуринском округе крупную нарколабораторию
Фото: пресс-служба УФСБ по Тамбовской области

Сотрудники ФСБ выявили в Мичуринском округе крупную нарколабораторию

05.03.2025 17:00
7273
Сотрудники УФСБ по Тамбовской области выявили и пресекли противоправную деятельность 44-летнего мужчины, причастного к незаконному производству наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального УФСБ, мужчина организовал в арендованных им зданиях в Мичуринском округе производство наркотических средств. При обыске в нарколаборатории обнаружены оборудование, реагенты и вещество, содержащее в своем составе наркотик общим весом более 54 килограмм.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и выявление иных эпизодов его противоправной деятельности", - отметили в ведомстве.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами