Спасенная жизнь

05.02.2010 14:11
4651
В ночь на 3 февраля в дежурную часть УВД по городу Тамбову позвонил молодой человек и сообщил, что собирается броситься под поезд. Дежурный не растерялся и стал выяснять обстоятельства произошедшего. Звонивший рассказал, что всему виной неразделенная любовь, девушка, с которой он встречался – бросила его. Из-за этого он решил покончить жизнь самоубийством.
Милиционеры проявили выдержку и смекалку, разговаривая с парнем. К телефону подошел заместитель командира взвода полка ППСМ Борисов Артур Владиславович и стал разговаривать с парнем, как с другом — по-приятельски. Разговор длился 43 минуты. В ходе него выяснилось, что парень сидел на мосту в Периксе.
В срочном порядке на место была направлена следственно-оперативная группа. Постепенно психоз у молодого человека спал, и он стал разговаривать более спокойно. Рассказал о себе, о своей жизни, о девушке, бросившей его. К приезду следственно-оперативной группы парень сошел с моста и успокоился.
Благодаря пониманию, тонкому подходу к неординарному случаю и профессиональным действиям сотрудников милиции удалось спасти жизнь молодого человека.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA