Ссора с девушкой толкнула двух подростков на преступление

22.07.2011 20:00
7736
В ночь на 21 июля в селе Покрово-Пригородное двое местных подростков угнали два автомобиля. 16-летнего юношу бросила девушка. Из-за этого он сильно напился вместе с другом. Будучи очень пьяными они захотели покататься на машине. 
На улице Мебельной они увидели "Ниву", проникли внутрь и, соединив провода, завели автомобиль. Однако угонщики проехали всего 10 метров и врезалисьв стоящую неподалеку "десятку". У "жигулей" сработала сигнализация, и подростки убежали. 
Буквально через 20 домов на той же улице они таким же способом угнали "УАЗ". Через несколько метров машина заглохла, и подростки разошлись по домам. 
22 июля их задержала полиция. Угонщиков удалось вычислить по  оставленным следам обуви и отпечаткам рук. Подростки во всем сознались. По данным фактам возбуждены уголовные дела. 
- Если подростки ранее не привлекались к уголовной ответственности, дело может закончиться штрафом или условным сроком, прокомментировали в УМВД по Тамбовской области. - А если правонарушения уже были, то срок может быть реальным.  
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA