Стихийные свалки опасны

15.06.2010 20:00
4780
Житель учебного хозяйства "Комсомолец" обратился в прокуратуру с жалобой о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм при складировании твердых бытовых отходов. В ходе проверки было установлено, что администрацией города Мичуринска не принимались необходимые меры по регулярной очистке территории от твердых бытовых и промышленных отходов, их утилизации и переработке. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
Территория в микрорайоне учхоза "Комсомолец" замусорена, стихийные свалки не ликвидированы. Так, одна из свалок размещена на открытом грунте в непосредственной близости от жилой застройки. Рядом расположена территория первого пояса зоны санитарной охраны артезианской скважины коммунального водопровода. Выявленные нарушения могут повлечь за собой распространение инфекций и требуют принятия неотложных мер к их устранению.
Прокурор направил представление главе администрации города Мичуринска об устранении выявленных нарушений и о привлечении лиц, виновных в них. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA