Стрелок, устроивший пальбу в центре Тамбова, наказан на 100 часов обязательных работ

19.01.2019 09:00
5290
Житель Тамбовского района, устроивший пальбу в кафе областного центра, предстал перед судом. Ему назначено 100 часов обязательных работ с подпиской о невыезде.

Инцидент произошёл ещё 3 июня прошлого года на летней площадке одного из кафе в центре Тамбова. Разгорячённый спиртными напитками 25-летний мужчина подошёл к своему знакомому, сидевшему за соседним столиком, и принялся с ним спорить. В ходе конфликта он вытащил из сумки травматический пистолет, два раза выстрелил в своего оппонента и еще одна пуля полетела в сторону автомобиля. После этого нападавший скрылся.

Друг потерпевшего доставил его в больницу. Врач извлёк у него одну пулю, вторая - прошла навылет. Третью пулю полицейские нашли в салоне иномарки, принадлежащей потерпевшему.

В ходе розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний житель села Куксово Тамбовского района, безработный, ранее не судимый. Зарегистрированный на его имя травматический бесствольный пистолет "Оса", применяемый в основном для самообороны, был изъят.

Было возбуждено уголовное дело по двум статьям - "Хулиганство" и "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью". С учётом явки с повинной виновному назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ с подпиской о невыезде.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA