Студентка педагогического колледжа, жестоко пытавшая старушку, отделалась условным сроком

19.01.2011 14:22
5775
     В Тамбовской области вынесен приговор студентке педагогического колледжа. Н. Попова осуждена за истязание престарелой женщины. В июне прошлого года девушка потеряла сумку с документами. На следующий день к ней пришла пенсионерка, нашедшая пропажу. Пожилая женщина вернула студентке ее вещи.
     Однако вместо благодарности девушка накинулась на пенсионерку с обвинениями. По ее словам, из сумочки пропал сотовый телефон. Попова требовала вернуть ей мобильник. Пенсионерка пояснила, что она об этом ничего не знает. Тогда студентка несколько раз ударила ее по голове, затем заставила выпить водку. Попова, продолжая выяснять местонахождение телефона, начала обливать пожилую женщину кипятком. А затем студентка прижгла старушку раскаленным утюгом.
     В результате пенсионерка получила многочисленные ожоги, которые квалифицируются как легкий вред здоровью. Учитывая деятельное раскаяние подсудимой, добровольное возмещение имущественного и морального вреда потерпевшей, суд рассматривал дело в особом порядке. Попова получила три года лишения свободы условно.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA