Суд приговорил мошенницу-риелтора к трем годам тюрьмы за хищение полумиллиона рублей

07.07.2014 17:37
6673
   Октябрьским районным судом города Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении Ольги Черемисовой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УКРФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, в крупном размере).
    Судом установлено, что в октябре 2011 года Черемисова, путём обмана убедила мужчин - двух братьев, получивших по наследству после смерти матери двухкомнатную квартиру в городе Тамбове - в необходимости продать её и за вырученные деньги каждому из них приобрести жильё для раздельного проживания. Поверив в искренность намерений Черемисовой, представившейся сотрудником мэрии города Тамбова, братья дали согласие на продажу жилья.
    "Подыскав покупателя и оформив договор купли-продажи квартиры, Черемисова, под предлогом сохранности полученных от продажи квартиры денег, забрала их себе и впоследствии не вернула братьям и не приобрела им жильё", - сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области.
    Суд назначил Черемисовой наказание в виде 3 лет лишения свободы. Кроме того, суд частично присоединил к нему неотбытое наказание по предыдущему приговору, согласно которому женщина осуждена за аналогичные преступление. В сумме наказаний мошеннице предстоит провести в тюрьме 5 лет 6 месяцев.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA