Суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний
Фото: ru.freepik.com

Суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

24.03.2024 20:20
4595
Тамбовский районный суд вынес приговор 46-летнему водителю за ДТП, при котором пострадал несовершеннолетний пассажир (п. "а" ч.2 ст. 264 УК РФ). 

Судом установлено, что осенью 2022 года по вине подсудимого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и нарушившего правила дорожного движения, произошло ДТП. В результате аварии несовершеннолетнему пассажиру автомобиля "ВАЗ 21093" был причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый полностью признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее в прокуратуре Тамбовской области было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Тамбовского округа. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения и скрывшегося с места.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA