Судьба чиновника, «размазавшего» по асфальту собаку, решится в ближайшее время

01.09.2011 12:36
17150
    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении главы Бокинского сельсовета Юрия Верещагина за  жестокое обращение с животными. Напомним, на днях чиновник жестоко расправился с бездомной собакой. Заявление в полицию на главу сельсовета написала жительница поселка «Новый» Наталья Шандра, которая подобрала умирающую собаку и оплатила ее лечение.
  Юрий Верещагин является так называемым спецсубъектом, поэтому заявление было передано в следственный комитет. Напомним, к специальным субъектам относятся судьи, работники прокуратуры, дипломаты и депутаты. Юрий Верещагин относится к последней категории.
    - Пока говорить о том, усматривается ли состав преступления в действиях Верещагина, или нет, рано, - комментирует "Онлайн Тамбов.ру" и.о руководителя МСО СУ СК Игорь Авдеев. - В настоящее время мы проводим проверку по заявлению, которое нам передали из полиции. Она может идти от 3 до 10 дней, в исключительных случаях - до 30 дней. Затем материалы проверки будут переданы в следственное управление, где и решат, возбуждать уголовное дело или нет. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA